1975, СССР, Комедии
98 мин, актёры: Александр Калягин, Михаил Козаков, Армен Джигарханян
Фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!»
👉 Пройдите сложный тест: проверьте, насколько Вы знаете кино СССР!
Пройдите интерактивный тест по советским фильмам на нашем телеграм-канале — https://bit.ly/quiz-TG.
Мы в Инстаграме — https://www.instagram.com/quiz_ussr.
TikTok — https://www.tiktok.com/@quiz_ussr.
КиноВикторина СССР — угадай советские фильмы (с ответами). Угадайте название фильма, проверьте свои знания, насколько вы знаете кино СССР. Викторина по кинофильмам советского периода с любимыми актерами.
Угадайте название фильма: по цитате, по песне, по кадру.
Любимые советские комедии. Комедии и фильмы СССР. Угадайте фильм и пройдите тест на знание советских фильмов.
Друзья, будьте внимательны! После прохождения викторины не забудьте поставить лайк 👍, подписывайтесь на канал и делитесь своими результатами в комментариях ❤️!
Желаем вам удачи в прохождении теста!

Тонкий английский юмор, расцвеченный колоритным русским весельем, ждет зрителя в нетленной советской кинокартине по мотивам чрезвычайно популярной пьесы Брэндона Томаса «Тетушка Чарли». Фарс с переодеванием разворачивается в простейших декорациях и без особых операторских хитростей, но наблюдать за потрясающе-гротескной игрой обворожительного Калягина, бравого Козакова, страстного Джигарханяна и невозмутимого Гафта – истинное удовольствие. Начать смотреть онлайн жемчужину отечественного кинематографа – комедию «Здравствуйте, я ваша тетя!» – можно прямо сейчас! Убегая от полисменов, бродяга Бабс Баберлей прячется в богатом доме. Его находят молодые люди, ожидающие приезда тетушки-миллионерши, которая сильно задерживается. Два юных джентльмена надеются, что донна Роза д’Альвадорес, вдова дона Педро из Бразилии, сможет убедить опекуна их возлюбленных разрешить милым барышням выйти замуж раньше оговоренного срока и притом сохранить право на приданое. Грозясь выдать Бабса полиции, женихи убеждают его сыграть роль авторитетной вдовы…
Приглашаем посмотреть фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!
Знаете ли вы, что
- Фильм снят на основе пьесы Брэндона Томаса «Тётка Чарли».
- В сцене в кинотеатре использованы отрывки из фильмов «Шерлок младший» (1924), «Наконец в безопасности!» (1923), «Вечер в мюзик-холле» (1915).
- Песня «Любовь и бедность», которую исполнил Калягин, — стихотворение Роберта Бёрнса в переводе Самуила Маршака на музыку Казенина.
- Знаменитая фраза «Я тётушка Чарли из Бразилии, где в лесах очень много-много диких обезьян» — измененная режиссёром фильма Виктором Титовым реплика из русского перевода пьесы: «…из Бразилии, где водятся обезьяны». В оригинале классическая фраза тётки о Бразилии звучала как «…страна, откуда привозят орехи» (where nuts come from) и имела в виду совершенно конкретный вид «бразильского ореха», а также и каламбур, — с английского языка это можно перевести и как «страна, откуда являются придурки».
Ошибки в фильме
- Количество веснушек и их расположение у одной из героинь меняется от сцены к сцене.
- В сцене с роялем можно отчетливо увидеть, что Калягина заменяет дублер.
- Так как сцену с тортами снимали несколько дней, то можно увидеть как следы крема меняют свое расположение на лицах актеров от кадра к кадру.
- В одной из сцен при смене плана со стола пропадает бутылка коньяка.